
ГАЗель Next стала скорой помощью
Напомним, премьера серийного автомобиля «ГАЗель Next» пройдет в Украине с 29 мая по 2 июня на SIA 2013.
Автомобиль скорой медицинской помощи (реанимобиль) на базе ГАЗель Next изготовлен по модульному принципу: на шасси Next установлен специальный медицинский модуль, который позволяет значительно увеличить пространство медицинского отсека и обеспечить комфортные условия для размещения пациентов и работы врачей.
Объем рабочей зоны, предназначенной для размещения оборудования, работы врачей и транспортировки пациента в «скорой помощи» нового типа существенно больше, чем в медицинских автомобилях на базе цельнометаллических фургонов как российского, так и зарубежного производства, отмечают в «Группе ГАЗ». Автомобиль оборудован всем необходимым для перевозки больных, реанимации и оказания пострадавшим экстренной медицинской помощи.
ГАЗель Next будет представлена в Украине на SIA 2013
Газель Next – уже презентована
Тест-драйв ГАЗель Next: испытание пройдено
Также представлен внедорожник широкого назначения «Соболь» ГАЗ-27527 с подключаемым полным приводом. Новая система полного привода включает в себя карданные валы с шарнирами равных угловых скоростей (ШРУС) и блокируемый дифференциал заднего моста ELocker производства компании Eaton. По словам разработчиков, новая конструкция полного привода позволяет повысить комфорт водителя и пассажиров, снизить расход топлива, уменьшить уровень шумов и вибрации в салоне, а также повысить надежность и ресурс элементов трансмиссии. Понижающая передача и блокируемый дифференциал заднего моста ELocker обеспечивают автомобилю высокую проходимость в условиях тяжелого бездорожья.
Автомобиль патрульно-постовой службы на базе «Соболь» ГАЗ-2217 изготовлен в полном соответствии с требованиями Министерства внутренних дел РФ. В автомобиле предусмотрены четыре места для экипажа, система хранения специализированного оборудования, система видеонаблюдения.