
Автомобили Porsche неоднократно становились участниками аукционов на разных мировых площадках. Но недавно на торги выставили целую коллекцию машин этой марки, причем сразу с прицепом для перевозки.
Всего коллекция, которую продадут в рамках торгов на площадке RM Sotheby’s, насчитывает шесть Porsche. Это самых популярные версии 991, а именно GT3 Touring, GT3 RS, GT3 Cup, GT3 Cup R и 911 R. Что касается грузовика для транспортировки, то это Man TGX 18.640 с прицепом Rolfo Auriga. Все спорткары выглядят как новые и имеют минимальные пробеги, поэтому выручить за них намерены внушительную сумму.
Предлагаемый Porsche 911 R 2016 года выпуска и является одним из 991 выпущенных экземпляров. Спорткар окрашен в белый оттенок и имеет пробег около 50 км. В салоне установлены сиденья в стиле 918 Spyder, есть аудиосистема Bose. А 911 GT3 сошел с конвейера в 2018 году и окрашен в красный оттенок. Его салон отделан кожей черного цвета, а пробег составляет 50 км. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой «механикой», есть керамические тормоза, каркас безопасности и 90-литровый топливный бак.
Porsche GT3 Touring, окрашенный в черный цвет, и вовсе имеет пробег менее 20 км. Этот спорткар оснащен гигантским антикрылом, автоматической коробкой передач, и способен развивать скорость до 315 км/ч. Что касается GT3 Cup с 485-сильным мотором, то он может использоваться только на треке. А Porsche GT3 Cup R и вовсе омологирован FIA для настоящих гонок GT3. У этих автомобилей нулевой пробег.
GT3 RS с кузовом цвета Racing Yellow и дополненный пакетом Weissach выглядит потрясающе. На одометре этого спорткара тоже зафиксирован пробег менее 50 км. И транспортный грузовик Man TGX 18.640 идеален на вид. Он накатал всего 500 км и готов без лишних проблем перевозить безупречные Porsche. Торги по лоту состояться с 28 по 30 апреля. Они однозначно привлекут большое внимание поклонников спорткаров этой марки.