
Блогер быстро и эффективно покрасил Honda Civic с помощью воды
Популярный YouTube блогер Marko решил опробовать технологию Hydro Dipping (известную нам как аквапечать или иммерсионная печать) на своем автомобиле. Для этого он специально приобрел б/у Honda Civic. Автомобиль обошелся ему в пять тысяч долларов.
Вроде бы все необходимое для эксперимента есть – автомобиль куплен, осталась пара нюансов: покупка бассейна, краски и аренда крана, с помощью которого автомобиль опустят в воду. Первый и второй пункт автор ролика планировал решить походом в гипермаркет, но бассейна нужного размера у них просто не оказалось.
Было решено использовать огромный контейнер с открытым верхом. Его заклеили плотной пленкой и зафиксировали ее скотчем, после этого бассейн наполнили водой. На очереди была подготовка автомобиля. Седану заклеили скотчем фонари, а сам кузов окрасили в базовый белый цвет. На белом итоговый вариант окраски должен был смотреться более ярко и презентабельно.
После того как все было готово, блогер позвал на помощь друзей и знакомых, поскольку после погрузки автомобиля в воду ему нужны были те, кто бы распылял краску. С помощью строительного крана Honda Civic медленно начали погружать в воду, параллельно распыляя краску из баллончиков. После извлечения автомобиля на землю он получил уникальный розово-голубой окрас. Отметим, что колпаки блогер покрасил заранее по той же технологии.
В целом эксперимент можно назвать удачным – рисунок получился интересным и неповторимым.