
Volkswagen презентовал новинки
Компания «Порше Украина» – официальный импортер автомобилей Volkswagen в Украине, презентовал в рамках выставке TIR-2008 ряд интересных коммерческих моделей.
Звездой экспозиции Volkswagen стал автомобиль Caddy Maxi – c увеличенной на 47 см колесной базой. Машина была представлена в двух исполнениях: в чисто грузовом – Сasten, а также в грузопассажирском Kombi. Таким образом, удлиненные машины по грузоподъемности (до 800 кг) и объему грузового отсека (до 4,2 м куб.) – одни из лучших в классе. Кроме того, в программе имеется еще и пассажирская версия – Caddy Maxi Life, которая может перевозить до 7 человек и при этом – еще немало багажа.
По итогам 8 месяцев этого года коммерческие автомобили в классе машин полной массой до 3,5 т улучшили свой рейтинг в Украине, поднявшись с третьего на второе место – их доля на рынке тоже поднялась, до 11,2%. Самой продаваемой моделью в нашей стране является модель Сaddу, за ней идут машины семейства Т5 – Transporter Kombi и микроавтобус Сaravelle. Стабильный спрос наблюдается и на бизнес-вэн – машину Multivan. А вот самый грузоподъемный автомобіль в семействе VW – Сrafter продавался бы еще лучше, но спрос на него превышает предложение: годовая квота для Украины в 300 машин уже вся вычерпана.
В рамках выставки также состоялась презентация дочерней компании «Порше Лизинг Украина», предлагающей выгодные условия финансирования (кредит, лизинг) на покупку автомобилей Volkswagen.