
Новый электромобиль Hyundai получил два мотора
Модельная линейка компании Hyundai пополнилась уникальным электромобилем, который стал самым компактным из ныне существующих. Он адресован детям, но получил функционал как у полноценного электрокара.
Новый электромобиль обладает довольно яркой внешностью, которая отсылает к Hyundai 45, представленному в минувшем году. Ему сохранили характерный угловатый кузов, оригинальные выштамповки и тонкие фары. Автомобиль окрасили в стильный цвет Performance Bbue и дополнили его оранжевыми акцентами. В центре кабины установлено одно кресло. Такое решение проводит параллель с миром автоспорта.
Электрокар достигает в длину 1380 мм, при этом он оснащен двумя миниатюрными электромоторами, которые позволяют развивать скорость 7 км/ч. О запасе хода пока ничего не известно, так как авто еще не прошло сертификацию. Однако в компании заявили, что заряжаться новинка будет не только от электросети, а и от детского смеха. Еще одной особенностью минимобиля стал кузов: он изготовлен не из привычного пластика, а из дерева.
Название, стоимость, а также дата выхода на рынок пока не разглашаются производителем. Но можно с уверенностью сказать, что столь инновационная новинка однозначно будет пользоваться спросом среди юных автомобилистов.