
На украинском рынке грузовых автомобилей КАМАЗ из года в год увеличивает свою долю – по итогам 2010 года только в сегменте самосвалов российский производитель имел 47%, в 2011 году эта цифра выросла почти до 60%. И это не предел.
Большие надежды КАМАЗ возлагает и на автомобили с газовым оборудованием, которые в свете постоянных проблем на топливном рынке приобретают особую ценность, и которые осваиваются на украинских просторах уже с прошлого года. Только в Донецк в 2011 году было поставлено полсотни работающих на газе автомобилей, а в самое ближайшее время пройдет необходимые аттестационные процедуры сервисный центр, обслуживающий подобную технику.
К слову, в рамках проведения в Киеве в мае месяце «Дня клиента КАМАЗ 2012», между Внешнеторговой компанией «КАМАЗ», Ремонтно-механическим заводом «РариТЭК» и дочерним предприятием «Укравтогаз», входящим в структуру НАК «Нафтогаз Украины» был подписан трехсторонний протокола о сотрудничестве. Как было объявлено, три компании объединили свои усилия, нацелившись на популяризацию использования метана в качестве топлива и создания благоприятных предпосылок по увеличению продаж на территории Украины автомобилей КАМАЗ с газовым оборудованием.