
Автопробег Renault: Kerax №2 попал в аварию
ДТП случилось в Танзании между городами Иринго и Макамабакой. Местный водитель грузовика не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с одной из машин конвоя – тяжелой моделью Kerax №2, следовавшей за номером первым. В результате Kerax получил повреждение наружного зеркала. Более того, при маневрировании, дабы избежать более серьезных последствий, французский грузовик выехал на обочину и «лег на бок».
Виновнику ДТП – африканскому грузовику – не повезло еще больше: он перевернулся. В результате водитель и местные жители, находящиеся вблизи дороги, получили телесные повреждения. Пострадавшим была оказана срочная медицинская помощь, благо в конвое Cape to Cape предусмотрен врач. Всех пострадавших госпитализировали.
Напомним, что в начале марта пробег стартовал на мысе Нордкап в Норвегии, а в июле финиширует в Южной Африке, на мысе Доброй Надежды. Трасса его проходит через три континента и 21 страну. В пробеге участвует 12 автомобилей Renault Trucks – шесть внедорожников Sherpra и шесть тяжелых грузовиков Kerax (6х6). В середине марта пробег проходил по дорогам Украины (подробнее читайте в журнале «Коммерческие автомобили» №4’2009).