X

Prime Yalta Rally 2011: очередная победа Mitsubishi Lancer Evo

Mitsubishi Lancer Evolution – настоящие чемпионы Prime Yalta Rally 2011. Lancer Evo в пятый раз на протяжении семи лет побеждает на ялтинском этапе чемпионата Украины по ралли.

Настоящим открытием Prime Yalta Rally 2011 стал 24-летний Сергей Перец. Молодой пилот вместе со штурманом Денисом Малковым на автомобили Mitsubishi Lancer Evolution IX выиграли ялтинскую гонку в абсолютном зачете чемпионата Украины по ралли.

На второй позиции в украинском зачете финишировал пилот команды Mentos Askania Racing Валерий Горбань, который также выступает на Mitsubishi Lancer Evo.

Третье место завоевал экипаж Александра Салюка-старшего и Евгения Червоненко, который стартовал в ралли после двадцатилетнего перерыва. Напомним, что на Prime Yalta Rally 2011 из-за травмы не смог принять участие Александр Салюк-мл., многократный чемпион Украины и двукратный победитель ялтинского этапа. Однако, Александр присутствовал в Ялте и согласился принять участие в фотосессии, организованной компанией «Торговый дом – НИКО».

Кроме побед в украинском чемпионате, экипажи на Mitsubishi Lancer Evo заняли и первые места в зачете IRC. В частности, Владимир Печеник/Андрей Яновский на Lancer Evolution X.

Очередное серебро с Prime Yalta Rally увез экипаж Юрий Шаповалов/Любомир Шумаков, и это, несмотря на то, что в ходе гонки несколько раз пробивал колеса, что привело к большой потери времени.