
Honda оригинально продемонстрировала прочность проушин и фаркопа нового Passport (фото)
Оригинальный трюк проделала Honda со своими новыми внедорожниками Passport. Специалисты компании отправились в пустыню, прихватив с собой кран и три единицы указанного автомобиля. Там они подняли их в воздух, предварительно соединив между собой.
Трюк, в ходе которого Honda хотела продемонстрировать прочность проушин и фаркопа Passport, получился довольно зрелищным. В нем задействовали внедорожники в версии TrailSport и TrailSport Elite в стандартной комплектации. Передняя часть верхнего Honda Passport была прицеплена к крану, второй внедорожник был прикреплен к нему и висел на сцепном устройстве III-класса, а третий – к сцепному устройству второго авто. Таким образом нагрузка на крюки первого Passport составила более 14 000 фунтов (около 6350 кг).
То есть передние точки крепления на Passport смогли выдержать вес, который вдвое превышает массу самого внедорожника. А все потому, что они сделаны из чугуна. Что касается фаркопа, то он оснащен 7-контактным разъемом и двумя дополнительными точками крепления. Поэтому также выдержал такую нагрузку.
Напомним, что Honda Passport в версии TrailSport оснащена массивными защитными пластинами на днище и крупными колесами, обутыми в вездеходные шины General Grabber от General Tire. А под капотом модели установлен 3,5-литровый атмосферный двигатель V6 мощностью 285 л. с. и 355 Нм крутящего момента.