
Яндекс.Навигатор будет предупреждать о дорожных камерах
Яндекс обновил приложение Яндекс. Навигатор, добавив в него функцию предупреждения водителя о приближении камер, фиксирующих нарушения ПДД. Когда автомобиль приближается к камере с превышением скорости, Навигатор подает звуковой сигнал. Очевидно, данная функция будет на ура воспринята российскими автомобилистами, которых в отличие от украинских, карают за нарушения, записанные на камеру.
Более того сами пользователи могут отмечать на городской карте камеры и мобильные пункты контроля скорости. После такой отметки Яндекс. Навигатор будет предупреждать водителей и об этих точках. На карте также можно отмечать ремонтные работы, места ДТП и другие дорожные события.
Яндекс. Навигатор доступен для устройств на iOS и Android. Первая версия приложения вышла весной текущего года, а уже сегодня его месячная аудитория в Украине составляет 135 тыс пользователей.