
Собираюсь «озвучить» Dacia Logan Base. Какие динамики к ней подойдут?
Собираюсь «озвучить» Dacia Logan Base. Какие динамики к ней подойдут?
![]() | |
| |
![]() |
Приемлемый вариант – установка громкоговорителей диаметром 16 см, причем прямо на дверную обивку. Благодаря плотной посадке панель двери станет своеобразным подиумом, причем довольно жестким.
Защитные решетки динамиков не будут мешать нормальному вращению ручек стеклоподъемников. |
В задней части салона динамики можно установить в полке за сиденьем – в ней предусмотрены 13-сантиметровые отверстия.
Но с точки зрения громкости и качества звука в аудиосистеме без сабвуфера лучше установить более «басовитую» акустику – например, типоразмера 6х9 дюймов. Благодаря жесткой металлической полке и большому объему багажника в «Логане» она работает эффективно.
Установка головного устройства стандарта 1DIN не составляет труда – с тыльной стороны полочки для мелочей предусмотрен стандартный разъем ISO. Единственное, что придется приобрести, – это адаптер-переходник для антенного штекера. Кстати, классическая штыревая антенна, которой оснащают все «Логаны» независимо от комплектации, характеризуется отличным приемом, поэтому даже относительно слабый тюнер будет хорошо принимать местные FM-станции.
Напомним: при «музификации» нового гарантийного автомобиля все инсталляционные работы нужно согласовывать с официальным дилером марки.