
В Запорожье таксисты забили «пассажира»
Согласно сообщению Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, трое таксистов до смерти забили мошенника, который не рассчитывался за проезд.
По словам сотрудников правоохранительных органов, тело 33-летнего жителя Запорожья с многочисленными травмами было обнаружено на днях в балке на территории Заводского района областного центра.
В ходе следственных действий сотрудники милиции установили, что ранее судимый молодой человек освободился из заключения в августе нынешнего года и после этого неоднократно передвигался на такси по городу и выезжал за его пределы, но за поездки на дальние расстояния не расплачивался: прибыв на место, просил таксистов подождать, но для того, что бы расплатиться не возвращался, передает УНИАН.
Как стало известно, «обманутые» таксисты избили его и закрыли в подвале одного из частных домов, но не рассчитали применение силы – от полученных телесных повреждений пострадавший скончался.
На данный момент в отношении водителей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).