X

Льюис Хэмилтон удостоен звания гонщика года

По мнению авторитетного британского спортивного издания Autosport, Льюис Хэмилтон, чемпион мира 2008 года, даже несмотря на итоговое 5-е место в зачёте пилотов, достоин звания гонщика года.

Хотя «конюшня» McLaren непривычно слабо начала прошедший сезон, пакет модернизаций на Гран-при Германии вернул команду «к жизни» в топ-группе: в заключительных 8-ми гонках чемпионата Льюис Хэмилтон победил дважды и трижды поднялся на подиум.

«Момент, когда McLaren стал немного конкурентоспособнее, Льюис провёл блестяще. Его потрясающие навыки и таланты раскрылись во всей красе после обновлений MP4-24 на Нюрбургринге», – цитирует пресс-служба McLaren главного редактора Autosport Марка Хьюза, по информации formula1.ua.

Вторым среди пилотов, по мнению Autosport, стал ещё один британец Дженсон Баттон – новый напарник Хэмилтона. Замыкает тройку лидеров пилот Red Bull Себастьян Феттель.