
Дани Педроза завоевал свою третью победу в сезоне MotoGP
Так, впервые в карьере третью победу в чемпионате отпраздновал Дани Педроза, опередивший в гонке в Индианаполисе поулситера американца Бена Спиза. А вот для Бена его поул и второе место стали лучшим результатом, показанным в своем дебютном полноценном сезоне пилота MotoGP.
Замкнул тройку призеров лидер чемпионата Хорхе Лоренцо, для которого эта ступень подиума стала первой в этом сезоне. До этого на протяжении десяти гран-при Хорхе финишировал либо первым, либо вторым. Валентино Росси в Индианаполисе был четвертым, но, по словам «Доктора», этот результат дался ему очень тяжело. «Моя физическая форма еще не позволяет выступать в таких жарких условиях, которые были в США. Надеюсь, на следующем Гран-при в Мизано все будет хорошо», – сказал Валентино на финише гонки.
В классе Moto2 свое победное шествие продолжил Тони Элиас, для которого это уже третья победа подряд. Владимир Иванов, выступающий по украинской лицензии, после блестящей гонки в Германии в США не финишировал.
Фото: Yamaha