Кольцевой чемпионат Украины начался непривычно поздно, но за два июньских дня полностью наверстал упущенное. Дождь и солнце, победители чемпионатов и новички, музейные болиды и передовая европейская техника – 10-11 июня на «Чайке» поклонникам «кольца» было на что посмотреть.
И все-таки оно крутится!

Кольцевой чемпионат Украины начался непривычно поздно, но за два июньских дня полностью наверстал упущенное. Дождь и солнце, победители чемпионатов и новички, музейные болиды и передовая европейская техника – 10-11 июня на «Чайке» поклонникам «кольца» было на что посмотреть.
Вместе с инаугурационной гонкой была представлена и новая классификация. «Формульная» группа Е-8 объединила болиды с 1600-кубовыми двигателями – в основном это «Эстонии» «музейного» возраста, на которых гонялись еще во времена ДОСААФ. Слабейший из «кузовных» классов У-1 создан под не менее древние 1,5-литровые ВАЗ-2108.
Самая многочисленная и разношерстная У-1600 включила в себя 1600-кубовые «кузова»: те же «восьмерки», но А- или N-групповой (с 16-клапанными моторами) подготовки плюс N-групповые «иномарки».
Класс А-7 объединяет 2,0-литровые А- и N-групповые автомобили плюс 1600-кубовые «супера», представленные в Украине исключительно моделями ВАЗ-21124.
А вот в слабейший формульный 1300-кубовый класс Е-7 и в самый мощный кузовной N4 так никто и не заявился.
Всего в первом этапе стартовал 31 пилот (причем Леонид Протасов и Андрей Круглик выступали в двух классах) и пять команд, включая… раллийную MacCoffee. Второй из четырех этапов чемпионата Украины по кольцевым автогонкам пройдет снова на «Чайке» 31 июня – 2 июля.
Чуканов уже седьмой
Сергей Чуканов прогрессирует не по дням, а по часам. Несмотря на крайне напряженный график (в течение трех недель ему придется стартовать в шести гонках), днепродзержинец все уверенней чувствует себя в «формулах». Так, 3-4 июня, через неделю после не очень выразительной гонки в Нюрбургринге, Сергей стартовал на еще одном экс-формульном автодроме в голландском Зандвоорте. Прокол и сход в первом заезде и аж 18-я стартовая позиция во втором заезде не помешали Чуканову добраться до 12-го места. Пока что это его лучший результат в североевропейском чемпионате, но мы уверены, что под занавес сезона Сергей дойдет и до первой шестерки. Пока что у нашего соотечественника 24 зачетных очка и 24-е из 26 мест в генеральной классификации.
Еще через неделю, 10-11 июня, сильнейший украинский картингист дебютировал в швейцарском чемпионате Formula- Renault. Показав на французском кольце «Дижон-Пренуа» контрольное седьмое время, на последнем круге квалификации Чуканов угодил в аварию: избегая столкновения с перекрестившим его траекторию соперником (тот неожиданно свернул в боксы), он вылетел с трассы. Итог – пропущенная субботняя гонка. Но в воскресенье Сергей снова квалифицировался седьмым и, получив установку «на доезд», сохранил свою позицию до самого финиша.
В ближайший уикенд |
24-25 июня Кольцевые гонки. Формула-1 Этап 9. Гран-при Канады Кольцевые гонки. Champ Cars Этап 6. Кливленд, США Кольцевые гонки. IndyCars Series Этап 7. Ричмонд, США Кольцевые гонки. NASCAR Nextel Cup Этап 16. Сонома, США Кольцевые мотогонки. MotoGP Этап 8. Ассен, Голландия Ралли. Чемпионат Украины Этап 3. Ралли «Трембита», Ивано-Франковск Ралли Чемпионат Европы Этап 4. Ипр, Бельгия |
|
 |
 | 2-я зачетная группа (Е-8) |
| Пилот | Машина | Очки | 1 | Андрей Скуз | «Эстония-21» | 16 | 2 | Александр Арманд | «Эстония-25» | 16 | 3 | Андрей Франковский | «Эстония-21» | 11 | 4 | Алексей Варавин | «Эстония-25» | 10 | 5 | Валерий Откидач | Opel Lotus | 9 | 6 | Олег Гайдамаченко | «Эстония-21» | 4 |
|
 | 3-я зачетная группа (У-1) |
| Пилот | Машина | Очки |
1 | Виктор Розыграев | ВАЗ-2108 | 20 |
2 | Вадим Ерохин | ВАЗ-2108 | 16 |
3 | Александр Андрущенко | ВАЗ-2108 | 12 |
4 | Павел Ковтун | ВАЗ-2108 | 9 |
5 | Денис Швец | ВАЗ-2108 | 5 |
 | 4-я зачетная группа (У-1600) |
| Пилот | Машина | Очки |
1 | Андрей Круглик | Ford Fiesta | 20 |
2 | Владимир Кондратенко | ВАЗ-2108 | 16 |
3 | Ирина Протасова | ВАЗ-2108 | 12 |
4 | Сергей Поспелов | ВАЗ-2108 | 8 |
5 | Леонид Протасов | VW Polo Сup | 5 |
6 | Руслан Серов | ВАЗ-2108 | 4 |
 | 5-я зачетная группа (А-7) |
| Пилот | Машина | Очки |
1 | Валерий Горбань | ВАЗ-21124 | 20 |
2 | Александр Салюк-мл. | ВАЗ-21083 | 12 |
3 | Алексей Яновский | ВАЗ-21124 | 14 |
4 | Константин Хорозов | Ford Escort | 9 |
5 | Андрей Рощенко | Ford Escort | 8 |
6 | Андрей Круглик | Ford Fiesta | 6 |
 | Командный зачет |
| Команда | Город | Очки |
1 | MacСoffee | Киев | 36 |
2 | Родовид Банк | Киев | 32 |
3 | ЛСА ХАДИ | Харьков | 14 |
4 | Repsol DVS Racing | Киев | 16 |
5 | Атлант-М | Киев | 9 |
Сергей Суховский
Фото Владислава Бойко
Сергей СуховскийРедактор отделов «Автоспорт» и «Мототехника»В «Автоцентре» я с 2002 года, редактором отделов «Автоспорт» и «Мототехника». Почему именно они? Потому что это два из трех моих самых больших увлечений.Кольцевые автогонки, классическое ралли, ралли-рейды. Сплошь и рядом грубые нарушения техники безопасности и основ прикладной физики. Об автоспорте всегда говорили как о закрытом мирке широкоизвестных в узком кругу личностей. Но именно здесь я нашел верных товарищей, именно здесь понял, что на самом деле означают привычные литературные штампы вроде «триумф победы», «горечь поражений», «боль утраты». Мотоциклы, аквабайки, снегоходы, квадроциклы, скутера... Как шутит Андрей Волощенко: «все что между ног – это к Суховскому». Странно, что никто в редакции больше не разделяет моего второго увлечения. Вся эта спецтехника дарит такое удовольствие от вождения, которое не дано обычным автомобилям. Только на гидроцикле можно «вкладываться» с открытым дросселем в 90-градсный поворот, только квадроцикл «управляется» практически в полете, только скутер дает возможность не замечать киевских пробок и доезжать с Оболони до Шулявки за 8 минут. Поэтому убейте в себе пафос: оставьте свои пятиметровые «лексусы» для вечерних поездок и уикэндов и выезжайте в город на скутере или мотоцикле. И пробки рассосутся сами собой.
Інші матеріали автора
: