
Мойщик угнал, а затем вдребезги разбил Mercedes S-klasse
Инцидент произошел в субботу вечером около 18:00 в Подольском районе столицы, рассказали нам в пресс-службе киевского Управления ГАИ.
На ул. Маршала Гречка, 34, произошло ДТП – водитель автомобиля Mercedes S500, двигаясь с явным превышением скорости со стороны Интернациональной площади в направлении Виноградаря, не справился с управлением, в результате чего вылетел на тротуар, сбил бетонный столб электроопоры и застрял между ним и металлическим гаражом.
Прибывшие на место происшествия работники ГАИ выяснили, что за рулем находился не хозяин машины, а 31-летний работник автомойки, который незаконно завладел Mercedes S500. Владелец оставил машину на мойке, а двое ее рабочих самовольно воспользовались ключами, чтобы поехать покататься.
Итог аварии – разбитый автомобиль, не подлежащий восстановлению, водитель которого получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму грудной клетки и сотрясение мозга.
А вот пассажиру повезло больше – он сильно не пострадал и убежал с места ДТП, оставив в беде своего незадачливого товарища. Кроме того, автомобиль повредил опору, которая держит троллейбусные линии. В связи с этим движение троллейбусов на этом участке на несколько часов приостановили.
В столичном ГАИ рассказали, что это уже третий случай в Киеве в этом году, когда работники СТО или мойки разбивают автомобили клиента. Стражи порядка советуют во избежание неприятностей не оставлять мойщикам ключи от транспортного средства.
Фото: ДГАИ