
Мировой парк автомобилей на компримированном природном газе (КПГ) к 2020 году может увеличиться в 5,4 раза.
А это составит 65 млн единиц, таковы расчеты аналитиков, цитирует пресс-релиз ООО «Газ-Ойл» агентство «Интерфакс-Украина».
Как сообщили в пресс-службе «Газ-Ойла», в 2010 году объем потребления метана в качестве автомобильного топлива в России составил 320 млн кубометров.
По словам генерального директора компании Михаила Малышевского, слова которого приводятся в пресс-релизе, за последние 10 лет мировой парк автомобилей на природном газе увеличился в 12 раз – до 12 млн. Количество автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) выросло в 5,2 раза и достигло 18,3 тыс. В целом спрос на компримированный природный газ (КПГ) увеличился в 7 раз.